Российская пловчиха завоевала свое второе золото чемпионата Европы

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта, прохо...

Россиянка Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в Будапеште. Это уже вторая победа Ефимовой на турнире.

Ефимова смогла также установить рекорд чемпионатов Европы, финишировав с результатом 30,29 секунды. На втором месте оказалась британская пловчиха Кейт Хейвуд (31,12 секунды), на третьем - шведка Йенни Юханссон (31,24 секунды). Другая представительница России - Валентина Артемьева - финишировала седьмой (31,93).

Ранее Ефимова победила на дистанции 100 метров брассом, опередив ближайшую соперницу более чем на секунду.

В общем медальном зачете уверенно лидирует сборная России, к настоящему моменту завоевавшая 12 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей. На втором месте Германия (7 золотых, 8 серебряных и 2 бронзовых медали). Третьей идет Франция (7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей).

15 августа 2010, 19:51 | Просмотры: 420