В Лос-Анджелесе объявили победителей 90-й кинопремии «Оскар» – список награжденных

Этой ночью в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 90-я церемония определения победителей Американской академии киноискусств. В 24 категориях были награж...

Этой ночью в Лос-Анджелесе состоялась юбилейная 90-я церемония определения победителей Американской академии киноискусств. В 24 категориях были награждены лучшие операторы, дизайнеры, актеры, сценаристы, режиссеры и фильмы.

В каждой номинации присуждалась золотая статуэтка «Оскар». Причем количество претендентов на победу колебалась от трех до девяти.

Итак, полный список победителей по каждой из номинаций в порядке объявление на торжественной церемонии, которая прошла в театре «Долби» в Лос-Анджелесе:

Лучшая мужская роль второго плана (Supporting Actor) – Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Еббинга, Миссури»);

Лучший грим и прически (Best Makeup and Hairstyling) – «Темные времена»;

Лучший дизайн костюмов (Best Costume Design) – «Призрачная нить»;

Лучший полнометражный документальный фильм (Documentary Feature) – «Икар»;


Лучший монтаж звука (Best Sound Editing) – «Дюнкерк»;

Лучший звук (sound mixing) – «Дюнкерк»;

Лучшая работа художника-постановщика (Best Production Design) – «Форма воды»;

Лучший фильм на иностранном языке (Best Foreign Language Film) – «Фантастическая женщина» (Чили);

Лучшая женская роль второго плана (Supporting Actress) – Эллисон Дженни («Я, Тоня»);

Лучшая короткометражная анимация (Best Animated Short Film) – «Дорогой баскетбол» («Dear Basketball»);

Лучшая полнометражная анимация (Animated Feature) – «Коко»;

Лучшие визуальные эффекты (Best Visual Effects) – «бегущий по лезвию 2049″;

Лучший монтаж (Best Film Editing) – «Дюнкерк»;

Лучший документальный короткометражный фильм (Documentary Short) – «Небеса – это пробка на 405-й» («Heaven is a traffic jam on the 405″);

Лучший короткометражный игровой фильм (Best Live Action Short Film) – «Немое дитя» («The Silent Child»);

Лучший адаптированный сценарий (Adapted Screenplay) – Джеймс Эйвори («Назови меня своим именем);

Лучший оригинальный сценарий (Original Screenplay) – Джордан Пил («Ловушка»);

Лучшая операторская работа (Best cinematography) – «Бегущий по лезвию 2049″;

Лучшая музыка (Best Original Score) – Александр Деспла («Форма воды»);

Лучшая оригинальная песня к фильму (Original Song) – Кристин Андерсон-Лопез и Роберт Лопез («Коко»);

Лучший режиссер (Directing) – Гильермо дель Торо («Форма воды»);

Лучшая мужская роль (Leading Actor) – Гэри Олдмен («Темные времена»);

Лучшая женская роль (Leading Actress) – Фрэнсис МакДорманд («Три билборда на границе Еббинга, Миссури»).

Лучший фильм года (Best Picture) – «Форма воды».


5 марта 2018, 09:26 | Просмотры: 57

Добавить новый комментарий

Для добавления комментария, пожалуйста войдите

0 комментариев